1 (2011-02-02 19:21:31 отредактировано Алексей Лотов)

Тема: Конец саентологии. Наука работает над совершенным способом одитинга

Я не буду касаться того, что Рон взял идеи для книги "Дианетика", изданной в середине прошлого века, из американской программы по контролю над человеческим сознанием .

Как и того, что в следующей книге "Дианетика 55!" Рона как подменили и он создал саентологическую церковь, которая живет и здравствует до сих пор.

За два года самостоятельного изучения и применения техники одитинга так, как я его сам глубоко понял, изучая все подряд, что только могло пролить свет на процесс, я получил четыре клира, потратив на самого легкого из них 8 часов — все они живы, здоровы и двое из них  доступны мне для наблюдения.

На других клиентов я потратил более 220 часов, но все они оказались либо трудными клиентами, либо прекратили занятия по разным причинам, удовлетворившись разрешением своих текущих проблем.

Но я хочу написать не об этом.

Я построю перед Вами строго логичную теорию, как устроена память человека и как можно с ней работать. Мой личный опыт работы  показывает, что это так и есть, хотя, естественно, надо многократно перепроверять и доказывать еще и еще раз, на что лично у меня, как у программиста, нет ни времени, ни сил.

Но и современная наука не стоит на месте и подтверждает, что феномен записей боли и способ их разрядки существует: "Можно ли отредактировать собственную память?" (см. в конце поста UPD)

Я считаю, что эти знания пора прекратить скрывать и необходимо отобрать у саентологов монополию на применение этих знаний, которые они исказили в угоду своим узкокорыстным интересам.

Итак,  мозг работает как компьютер.

И у человека еще есть феномен сознания. Я не знаю ни одного человека, который бы обнаружил у себя феномен сознания и описал его, но, допустим, что он все же есть, просто человек его работу не замечает, как рыба не замечает воды в океане.

Сознание строит модель Мира. Ко всей информации, необходимой для построения модели Мира, у сознания есть легкий доступ. Всю память, доступную сознанию, сознание  может просмотреть и извлечь из нее любую информацию, которая необходима. А так же сознание может просто  не обращать внимания на ту информацию, которая не нужна в данный момент.

Все просто, логично и ясно.

Но мозг содержит много информации, которая недоступна сознанию. И, соответственно, есть Механизм, который эту информацию пытается использовать.

Но у нас же есть уже сознание.

Поэтому когда срабатывает этот Механизм, мы получаем искажение работы сознания и все психосоматические заболевания.

Но нам эти аберации сознания не нужны.

Откуда взялся этот Механизм и что можно было бы с ним сделать, чтобы сознание работало без искажений?

Этот Механизм достался нам в наследство от наших животных предков. Именно он и работает у всех ныне живущих животных. Он работает очень просто. Записывает все события, связанные с болью и выживанием организма. Причем писать начинает с зиготы. 

Эти события Механизм собирает в цепочки событий, если они похожи друг на друга. Например, содержат какое-то записанное слово, как звук. Все эти цепочки событий собираются в дерево событий и опираются на самое Первое событие с болью, которое пишет еще зигота. Какой-нибудь толчек, или мама выпила что-то, что повлияло на внутреннее состояние ее организма, вот зигота уже и может записать это событие, как событие боли.

Роды, какие-то детские болезни до трех лет, все эти события  пишутся в организм ребенка как болезненные инциденты, пишутся в его мозг.

Вся эта информация недоступна сознанию, но доступна Механизму.

Когда уровень сознания снижается, человек устал, заболел, получил травму, стресс, то мозг фиксирует угрозу жизни организму, когда сознание уже не может справиться со своей задачей. И подключает работу Механизма, который ищет похожее событие в своей памяти, чтобы извлечь оттуда информацию о грозящей опасности и какие действия тогда смогли отвести эту угрозу от организма.

Казалось бы, что все хорошо. Но это не так. Механизм работает механически и ищет просто похожее событие, например, по звуку записанного слова. так же он извлекает модель поведения, которое было адекватно в тех условиях, когда организм был еще беспомощным ребенком, а не взрослым и самостоятельным, может даже уже и с высшим образованием. И что мы имеем в результате? Проявление неадекватных эмоций и действий. А если эти эмоции и действия подавлять, то мы получаем психосоматическое заболевание.

Как же бороться с этим Механизмом? Очень просто. Надо записи, доступные лишь Механизму, сделать доступными сознанию. А все записи, которые доступны сознанию, автоматически становятся недоступными Механизму, потому что они не содержат заряда боли.

Но можно ли достать из памяти записи, недоступные сознанию? И здесь наука приходит к нам на помощь: "Подсознание человека умеет быстро выдавать правильные решения" (см.  UPD)

И мы можем осознать то, что ранее было недоступно нашему сознанию.

Метод опять же чрезвычайно прост.

Мы просим клиента найти болезненный инцидент с болью и пережить его заново со всеми субмодальностями - видео, звук, ощущения. Так, как будто оно происходит здесь и прямо сейчас.

Для этого клиент должен уже уметь извлекать хоть что-то из своей памяти.

Если он может помнить звук, то это очень хорошо. Хорошо, если на звук память еще перекрыта, но есть картинка. Совсем сложно, если у клиента перекрыта память и на звук, и на видео, и на ощущения. Надо искать блокирующие команды и учить клиента работать со своей памятью. Необходимо установить доверие и взаимопонимание.

Как только клиент почувствует боль в инциденте, то контакт с инцидентом установлен. Мы должны пройти инцидент один раз, потом вернуться в начало и пройти еще раз с целью, установить контакт с инцидентом плотнее и поднять тот материал, который был пропущен на предыдущем проходе.

Как только сознание осуществило контакт со всем болезненным материалом в инциденте и сознание больше ничего не может найти и больше никогда ничего не найдет, сколько бы раз мы не проходили инцидент, то работа с инцидентом закончена и к работе готов следующий инцидент, который, правда, надо еще найти. Но можно пойти к началу цепочки инцидентов.

После того, как будет разряжена самая Первая запись боли зиготы, мы получим легкий доступ ко всем цепочкам инцидентов. Наша работа по поиску и разрядке инцидентов и перемещению их в банк памяти сознания ускорится многократно и скоро работа будет закончена, потому что вы сможете осознавать все ключевые события жизни, начиная с самого ее начала.

Таким образом, сила сознания в процессе работы растет, а возможности Механизма мешать работе вашего сознания будут уменьшаться.

Работа достаточно сложна, требует глубокого и точного понимания, концентрации внимания.

Сейчас имеются позитронно-эмиссионные томографы, на которых хорошо видна активность всего мозга.

Применение самых современных средств в изучении и совершенствовании этого метода приведет к прорыву в лечении психосоматики и к усилению осознанности у человека.

Против могут быть только те, кто бы хотел сохранить низкий уровень осознанности у человека.

UPD:
Собрал в один комментарий все Научные Новости в этой теме, которые могут пригодиться для создания совершенного способа одитинга.

Новая парадигма мировоззрения

Thumbs up Thumbs down

2 (2010-03-27 19:48:49 отредактировано Алексей Лотов)

Re: Конец саентологии. Наука работает над совершенным способом одитинга

Дополнение. В моем профиле по ссылке на "Вебсайт" Вы найдете книгу о моем личном мировоззрении. Буду только рад, если обсуждение моего поста здесь поможет мне  доработать "Новую парадигму мировоззрения (Лотова)" в плане критики саентологии, наравне с другими системами мировоззрений smile

В плане иллюстрации моего мировоззрения создал тут еще тему "Бог — Идеальная разумная осознающая сущность"

Таким образом, мы из саентологии вышибаем последний дух — им больше абсолютно нечем похвастаться smile

Thumbs up Thumbs down

3

Улыбаться или плакать?

Thumbs up Thumbs down

4 (2010-03-28 09:03:36 отредактировано Алексей Лотов)

Megas пишет:

Улыбаться или плакать?

MK-ULTRA.

Мой личный опыт работы 

"Можно ли отредактировать собственную память?"

"Подсознание человека умеет быстро выдавать правильные решения"
Конечно, если Вы удалили все ссылки из поста, то я лох уже по вашему.

позитронно-эмиссионные томографы

Применение самых современных средств

Thumbs up Thumbs down

5 (2010-03-27 20:06:25 отредактировано Алексей Лотов)

Если я нарушаю какие-то правила форума, так и ткните в них меня носом smile

Господи, да тут даже правил нет!  roll

Thumbs up Thumbs down

6

Алексей Лотов пишет:

Как же бороться с этим Механизмом? Очень просто. Надо записи, доступные лишь Механизму, сделать доступными сознанию. А все записи, которые доступны сознанию, автоматически становятся недоступными Механизму, потому что иначе была бы полнейшая путаница и неразбериха с записями в памяти.

Насколько понял: Механизм - это обозначение подсознания. (То, что ЛРХ обозвал реактивным умом).
Человек, который все будет делать осознанно -  просто не выживет! Он даже не сможет  "осознанно" управлять автомобилем.
Подсознание работает гораздо эффективнее сознания.
Об этом убедительно свидетельствуют эксперименты Корнхубера и Либета.

Очевидный вывод из этих двух экс периментов, если рассматривать их вместе, напрашивается сам собой: сознание вообще не может быть задействовано там, где от ветная реакция на внешнее событие должна занимать не более пары секунд!

Так что ваши лукавые мудрствование не далеко ушли от лукавых мудрствований ЛРХ.
К настоящей науке о работе мозга ваши псевдоинтеллектуальные постороения не имеют никакого отношения.

Возможности человеческого разума в отношении "неаккуратного" мышления и поиска различных оправданий, в частности, позволяющих отмахиваться от последствий неаккуратного мышления, поистине огромны. (Дж.Вейценбаум  )

Thumbs up +1 Thumbs down

7 (2010-03-27 20:28:15 отредактировано Алексей Лотов)

Alex пишет:

Человек, который все будет делать осознано -  просто не выживет!

Кто-то спорит? big_smile
Необходимо только один раз осознать все ключевые события в жизни. Их совсем немного, но до самой Главной - Первой добраться нелегко.

За ссылку — Спасибо. Утащу к себе в коллекцию для изучения smile

Это не из
Роджер Пенроуз. Тени разума» В поисках науки о сознании?

Alex пишет:

К настоящей науке о работе мозга ваши псевдоинтеллектуальные постороения не имеют никакого отношения.

Вообще-то Вы забыли, что я получил 4 клира, добравшись до 1-ой записи боли в зиготе (после чего работа резко ускорилась) еще в 1995г. и пара человек все еще в поле моего зрения - вполне адекватны, здоровы и независимы.

Думаю,  что если будет еще у кого-нибудь интерес к практике, которую я называю Феномен Дежавю (чтобы не спутали с саентологами), то я с большим интересом продолжу исследования.

Thumbs up Thumbs down

8

Алексей, насколько Вы умнее, чем Рон Хаббард?

Thumbs up Thumbs down

9

Если человек вплне здоров, адекватен и независим, то не кой хрен ему нужен ваш "улучшенный" одитинг?

И с какой целью Вы пришли на форум?
Добиться признание своих "великих" открытий?

У кого Вы ищите этого признания? У горстки с боку намаханных дилетантов?
Или у неадекватных саентОЛУХОВ с нарушением логики?

Ваши действия не адекватны!
Ищите признания у настоящих ученых со степенями и званиями. Защищайте кандидатскую и докторскую. И пусть научные консилиума подтвердят "чистоту" ваших клиров.

Возможности человеческого разума в отношении "неаккуратного" мышления и поиска различных оправданий, в частности, позволяющих отмахиваться от последствий неаккуратного мышления, поистине огромны. (Дж.Вейценбаум  )

Thumbs up Thumbs down

10

Kairula пишет:

Ну ежели сравнивать с Хаббардом, то наш Алексей ничуть не хужей ваших хаббардей.
Мы тоже могем! Не оскудела еще русская земля!

Thumbs up Thumbs down

11

Alex пишет:
Kairula пишет:

Ну ежели сравнивать с Хаббардом, то наш Алексей ничуть не хужей ваших хаббардей.

Не хуже, конечно.

Thumbs up Thumbs down

Kairula пишет:

Ответ лежит в другой плоскости. Добравшись до 1-ой записи в зиготе, разрядив весь банк боли, выждав еще месяц, я снова исследовал банк боли, обнаружив лишь небольшое искажение видео. Нашел запись и разрядил (которая давала искажение).

Дал команду на возвращение в одну из прошлых жизней, а потом команду на возвращение в будущее.

Нашел материал, из которого были получены сюжеты визуализации прошлых жизней и будущих.

Вывод: команда на возвращение в прошлую жизнь эквивалентна одной из команд класса: придумай, вообрази, нафантазируй.

Истина проста. Потому что она одна. Ложь и манипуляции могут существовать лишь в ваших головах.

Thumbs up Thumbs down

13

А видео можно записать на диск?

Groove is in my heart- forever!

Thumbs up Thumbs down

Alex пишет:

Если человек вполне здоров, адекватен и независим, то не кой хрен ему нужен ваш "улучшенный" одитинг?

Ни чему ему. Один раз я наглядно наблюдал в семье друга, как первый  ребенок у него все время болел, а другой ребенок был воплощением здоровья во всех смыслах. Причина как всегда проста.  Когда они готовились рожать второго ребенка, у них в семье воцарилось согласие, свет, да любовь.

Alex пишет:

Ищите признания у настоящих ученых со степенями и званиями. Защищайте кандидатскую и докторскую. И пусть научные консилиума подтвердят "чистоту" ваших клиров.

И, опять, Вы правы. Небольшая проблема лишь в том, что я программист и область моих личных интересов - создание Новой парадигмы мировоззрения (можете уже гуглить)

Почему никому не известный программист получает результаты, на которые не способно все мировое сообщество? big_smile

Потому что задача всех институтов, взаимодействующих с обществом, от финансовых до философских факультетов и психиатрических больниц, манипулировать людьми, скрывая истину, путем ее искажения и извращения, обеспечивая сохранность иудо-библейской доктрины по Второзаконию и Числам - "обманывай - разделяй - властвуй - убивай - обогащайся".

Thumbs up Thumbs down

15 (2010-03-28 09:05:03 отредактировано Алексей Лотов)

Ксива пишет:

А видео можно записать на диск?

Какое видео? Это стеб такой? tongue
В комментариях к тексту Новой парадигмы мировоззрения тоже один спросил: Будет ли аудио/видео версия? roll

Я понимаю, что сейчас видео очень популярно. Потому что никто ничего читать уже не хочет, осталось еще пару проводков в мозг воткнуть, чтобы и глазами не надо было хлопать.

Вот тут более подробно я написал..

Thumbs up Thumbs down

16

Алексей Лотов

обнаружив лишь небольшое искажение видео.

Видео скоро можно будет записывать.
Расшифровкой нейроимпульсво занимаются давно.

Groove is in my heart- forever!

Thumbs up Thumbs down

17

Алексей Лотов пишет:
Kairula пишет:

Ответ лежит в другой плоскости. Добравшись до 1-ой записи в зиготе, разрядив весь банк боли, выждав еще месяц, я снова исследовал банк боли, обнаружив лишь небольшое искажение видео. Нашел запись и разрядил (которая давала искажение).

Дал команду на возвращение в одну из прошлых жизней, а потом команду на возвращение в будущее.

Нашел материал, из которого были получены сюжеты визуализации прошлых жизней и будущих.

Вывод: команда на возвращение в прошлую жизнь эквивалентна одной из команд класса: придумай, вообрази, нафантазируй.

Истина проста. Потому что она одна. Ложь и манипуляции могут существовать лишь в ваших головах.

Ну, вроде несложно. А у Вас есть единомышленники? То есть, существует ли команда по клированию Вашим способом или Вы один?

Thumbs up Thumbs down

Ксива пишет:

Расшифровкой нейроимпульсво занимаются давно.

+1. Машина считала зрительный образ с мозга человека.

Thumbs up Thumbs down

Kairula пишет:

Вы один?

Эту тему я изучил в 1995г. и вернулся к созданию системы своего мировоззрения -  Новой парадигмы мировоззрения.

Про критику саентологии я написал в разделе "5. Критика существующих мировоззрений".

Немного погуглив, я обнаружил, что ученые работают над проверкой основных положений одитинга:

Подсознание человека умеет быстро выдавать правильные решения
Шёрли С. Вэнг Можно ли отредактировать собственную память?

Думаю, что Вам это было интересно узнать smile

Я один, с тех пор не работаю одитором и не предлагаю никому услуги.

Работа тяжелая, на износ, если ты действительно стремишься получить результат.

Деньги меня в этом плане не интересуют и вообще я считаю это безнравственным пытаться заработать на проблемах людей.

Так же очевидно, что всех людей не вылечить. Больше результата можно достигнуть, если люди будут планировать рождение своих детей, готовиться к этому и знать, что ребенку нужна любовь и внимание еще до его зачатия, а не когда он уже заболеет.

Thumbs up Thumbs down

20

Алексей Лотов пишет:

Так же очевидно, что всех людей не вылечить. Больше результата можно достигнуть, если люди будут планировать рождение своих детей, готовиться к этому и знать, что ребенку нужна любовь и внимание еще до его зачатия, а не когда он уже заболеет.

Стремительное вырождение. Жизнь нельзя планировать. Выживут дураки и пьяницы.

Thumbs up Thumbs down

Ноябрь пишет:

Выживут дураки и пьяницы.

Есть два больших спектра сценариев:

Любая планетарно-звездная цивилизация либо
0: погибнет;
1: будет существовать вечно.

Для сценария из спектра 1: необходима Новая парадигма мировоззрения:

Thumbs up Thumbs down

22